Свидетельство о рождении если родился за границей

Герман, г. Нальчик
Герман Россия, г. Нальчик
28.07.2000 в 20:34

Если у меня родился ребенок за границей и я имею свидетельство о рождении от консульства, а мне необходимо заменить свидетельство в связи с изменениями, имею ли я право требовать новое свидетельство о рождении ребенка по месту жительства, если имеется актовая запись на ребенка.

За ранее благодарю за ответ.

номер вопроса №26483
прочитан 90 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    29.07.2000 00:38
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Изменения в актовую запись о рождении вносятся органами ЗАГС по месту жительства ребёнка,отказ во внесении изменений согласно ГПК РСФСР и Закону РФ"Об актах гражданского состояния" обжалуется в судебном порядке.После внесения изенений выдаётся новое св-во о рождении в органах ЗАГС по месту жительства ребёнка.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    22.08.2007 02:46

    Новое свидетельство Вы сможете получить в Грибоедовском ЗАГСе города Москвы.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вписан ребенок в паспорт но я поменяла свидетельство о рождении и изменилось только отчество, как и в какие сроки я могу изменить данные в моем паспорте о ребенке?
читать ответы (1)
У меня родился ребёнок в браке сейчас я в разводе ребёнок не от того человека с кем я была в браке сейчас я хочу записать в свидетельство о рождении
читать ответы (1)
У меня такая ситуация... я студент, проживаю в спб, но постоянная регистрация в Якутске. В связи с практикой не могу ехать домой
читать ответы (1)
Если у меня есть долг за кредит и судебный пристав знает о нём. но ограничения выезда из россии на него нет. я смогу поехать в казахстан?
читать ответы (1)
У меня сын рожден вне брака, и запись в свидетельстве о рождении, в графе отец— прочерк, со слов матери, биологический отец умер, могу ли я оформить пособие по потери кормильца?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение