Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дали в долг

Любовь, г. Санкт-Петербург
Любовь Россия, г. Санкт-Петербург
14.08.2000 в 17:41

Имеет ли право в этом году налоговая инспекция осуществлять контроль за крупными расходами физических лиц, например, при покупке недвижимости?

Если имеет, каким образом отразить те доходы, которые, к примеру, мне дали в долг, не оформляя никаких документов?

номер вопроса №26492
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2000 19:20
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 523 Личная консультация

    С 01.01.2000 г. Налоговый орган в соответствии со ст.86-1 НК РФ имеет право осуществлять контроль за соответствием расходов физического лица( резидента России),приобретающего недвижимость, его доходам.

    На основании ст. 86 НК РФ при заполнении специальной налоговой декларации Вы вправе только сослаться на заключенные договоры займа,за счет которых Вы оплатили недвижимость.Вы не обязаны прикладывать копии договоров ( необходимо указать данные займодавца и его реквизиты).Если же Вы прикладываете к специальной декларации копии договоров,то налоговый орган вправе потребовать подлинные документы для ознакомления.

    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2000 в 17:41
    спасибо за полные исчерпывающие ответы, здорово помогают. Ольга
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право нотариус требовать заверенную налоговой инспекцией выписку егрюл полученную с официального сайта налоговой
читать ответы (1)
Имеет ли право сотрудник полиции (мужчина) взять больничный по уходу за ребенком до 7 лет. при этом жена также сидит дома
читать ответы (1)
Имеет ли права жена на часть от стоимости арестованного автомобиля за долги по элементам? Машина приобреталась на свадебные
читать ответы (1)
Имеет ли право муж получить 13% налоговый вычет от покупки жилья в 2015 году, если уже получал в 2001 году.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имеет ли право Администрация города вместо налоговой инспекции требовать от муниципального служащего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение