Насколько легальна регистрация (прописка), предлашаемая сейчас многими юридическими фирмами?

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
18.08.2000 в 01:46

Насколько легальна регистрация (прописка), предлашаемая сейчас многими юридическими фирмами?

номер вопроса №26499
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    18.08.2000 06:58
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Фирмы бывают разные, но обычно используется квартира, в которой гражданин РФ приобретает маленькую долю, например 1/85, тогда на основании документа о собственности осуществляется регистрация, либо используется для этих целей частный дом с домовой книгой.Такая регистрация не даёт права на жилую площадь, а только регистрацию, ведь приобретённую долю после регистрации заставляют отчудить( не отдают документы, сразу получают доверенность на отчуждение).Конечно такого "клиента" можно выселить и лишить регистрации, но это только через суд, а клиент может получить от продавца расписку о возврате денег в таком случае.Конечно в таком деле всегда имеется риск, но формально закон не нарушается. Обе стороны знают на что идут.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сейчас многие юридические фирмы предлагают помочь решить вопросы с кредитами (уменьшить сумму выплаты кредита, списание долга, возврат незаконно выплаченны денег и тд.
читать ответы (1)
У меня и у моей жены есть патент но регистрация просроченна, так как в юридической фирме которая помогала оформлять патент, сказали что достаточно св
читать ответы (1)
Юридическая фирма оказывала юридические и информационные услуги, в т.ч. по учреждению и регистрации коммерческих организаций
читать ответы (1)
Сейчас многие мфо предлагают целевой займ на покупку жилья под средства мат. капитала насколько это законно.
читать ответы (1)
Много всяческих юридических фирм. Где можно заверить документы в Абакане. И цены на услуги.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение