|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5630
юристa
73170
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петр, г. Москва
Петр
18.08.2000 в 09:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Напишите пожалуйста основные положения ст.136 ЖК РСФСР и ст.38 п.7 СКРФ.

Спасибо.

номер вопроса №26500
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Срок исковой давности, Основные положения, ЖК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Лучше формулировать вопрос, а текст закона можно прочесть в библиотеке или купить в магазине. Пункт 7 ст.38 СК РФ говорит о 3-х летнем сроке исковой давности для требований о разделе нажитого в браке имущества.А ст.136 ЖК РФ относится к праву собственника на выселение арендатора,нанимателя на выселение с членами семьи из своей собственности при систематическом невнесении платы, отсутствии свыше 6-ти месяцев на площади без уважительных причин, а также по основаниям, предусмотренным ч.1ст.98 ЖК РФ и ч.2 ст.135 ЖК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы