Могу ли я, являясь гражданином РБ приобрести квартиру в Москве или в ближнем подмосковье и получит прописку.

Андрей, г. Минск
Андрей Беларусь, г. Минск
22.08.2000 в 18:21

Могу ли я, являясь гражданином РБ приобрести квартиру в Москве или в ближнем подмосковье и получит прописку.

номер вопроса №26506
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    23.08.2000 10:06
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Никаких ограничений по приобретению квартиры в Москве или Подмосковье для гражданина любого государства не существует. Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 марта 1997 г. N 290 "О распространении действия Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации на граждан бывшего СССР, прибывающих из государств - участников содружества независимых государств и государств Балтии" распространено действие Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 30, ст. 2939; 1996, N 18, ст. 2144), на граждан бывшего СССР, прибывающих из государств - участников Содружества Независимых Государств и государств Балтии. Поэтому регистрация в приобретённую недвижимость осуществляется в том же порядке, что и для граждан РФ. Существует только обязанность при регистрации по месту жительства в уплате сбора на компенсацию затрат городского бюджета по развитию инфраструктуры города и обеспечению социально-бытовыми условиями граждан, прибывающих в Москву на жительство.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я вступить в программу расселения коммунальных квартир в Москве? Я и мой несовершеннолетний сын проживаем в 2-х комнатах (общая площадь 45.3 кв.
читать ответы (1)
Могу ли я будучи гражданином республики Беларусь, но я имею вид на жительство в рф, устроится в воинскую часть, которая находится на территории рф, на гражданскую должность?
читать ответы (1)
Помогите решить ситуацию. Я являюсь гражданином республики Беларусь. Проживаю в России достаточно давно, официально не трудоустроен ни в Беларуси, ни в России.
читать ответы (1)
Могу ли я постоянно прописать в принадлежащей мне квартире в Москве моего несовершеннолетнего внука и его мать, граждан Украины?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Могу ли я прописать несовершеннолетнего ребенка в съемной квартире в Москве, но при согласии собственника сдаваемой квартиры?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение