|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Льготам и компенсациям
4881
юристов
74849
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Москва
Наталия
24.08.2000 в 15:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Выплата - Наталия, г. Москва

Подруга вышла замуж, ей на работе выплатили оклад На моем предприятие отказались (мы обе работаем на гос предприятиях) , сославшись на отсутсвие закона. Мне интересно могу ли я просить выплату оклада и на основании чего?

номер вопроса №26514
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Материальная помощь в связи, Трудовое законодательство россии, Выйти замуж,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326

    Уважаемая Наталия!

    В соответствии с нормами действующего трудового законодательства России замужество( женитьба) не являются основанием для осуществления администрацией каких -либо выплат.

    На основании ст.5 КЗОТ РФ Администрация по согласованию с профсоюзным выборным органом (если таковой имеется на предприятии) вправе устанавливать за счет собственных средств дополнительные по сравнению с действующим законодательством трудовые и социально- бытовые льготы для своих работников. Возможно на предприятии Вашей подруги такие доп.выплаты установлены администрацией.Следовательно, при отсутствии решения об осуществлении дополных выплат по указанному Вами основанию, администрация вправе отказать Вам в выплате оклада в связи с замужеством.

    В то же время, Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении Вам материальной помощи в связи с замужеством на имя администрации. Однако решение вопроса об удовлетворении Вашей просьбы и размере материальной помощи принадлежит администрации Вашего предприятия.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы