Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Постоянный договор

Если войсковая часть заключила с гос. учреждением договор на постоянный отпуск электрической энергии, в условиях договора предусматривалось, что в случае неоплаты за энергию в течение 5 дней, войнскую часть можно отключить от энергопитания. Но в законодательстве по этому поводу много противоречий - одни акты говорят, что нельзя воинскую часть отключать, другие - что можно. Можно ли в данном случае (при неоплате в течении 0,5 года) в действительности произвести отключение воинской части от подачи энергии, если гос. учреждение само получает энергию от Мосэнерго?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
29.08.2000 в 17:18
номер вопроса №26516
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • для ответа на данный вопрос необходимо обратиься к постановлению Правительства РФ №664 от 22.06.99, которое предусматривает возможность сокращения до 25% подавемой электроэнергии.

    В данном случае вероятно для "подстраховки" целесообразно обратиться в Арбитражный Суд с иском о взыскании задолженности и расторжении договора.

    Кроме того возможен вариант составления плана реконструкции подстанции и с предварительным уведомлением отключить неплательщика

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.08.2000 09:22
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На работе заключили со мной трудовой договор на 1 год, сейчас я в декретно отпуске и со мной продлили договор до 1.5 лет, могут ли после выхода на работу меня уволить?
читать ответы (1)
Если заключить с работником трудовой договор на небольшой срок, кто платит налоги, и какие налоги и в ПФР?
читать ответы (1)
Име ют ли право газовики отрезать газ если мы не заключим с ними ежегодный договор на дополнительное обслуживание газовых приборов. Это стоит 1000 р
читать ответы (1)
В дду написано: Дольщик обязуется заключить с эксплуатирующей организацией договор на эксплуатацию Квартиры с момента подписания акта приема-передачи Квартиры.
читать ответы (1)
Если два года подряд работодатель заключает с работником трудовой договор на 1 год, можно ли это считать уклонением работодателя от выплат компенсаций
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение