Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На сегоднешний день действует ли закон «О государственном контроле за соответствием крупных расходов на потребление

Скажите пожалуйста, на сегоднешний день действует ли закон «О государственном контроле за соответствием крупных расходов на потребление фактически получаемым физическими лицами доходам».

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
30.08.2000 в 12:39
номер вопроса №26517
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с ФЗ РФ №154-ФЗ от 09.07.99г. "О внесении изменений и дополнений в часть первую Налогового кодекса РФ" признаны утратившими силу:

    Федеральный закон от 20 июля 1998 года "О государственном контроле за соответствием крупных расходов на потребление фактически получаемым физическими лицами доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 30, ст. 3612);

    Федеральный закон от 9 февраля 1999 года "О внесении изменения в статью 11 Федерального закона "О государственном контроле за соответствием крупных расходов на потребление фактически получаемым физическими лицами доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 7, ст. 874).

    Однако контроль за расходами физических лиц не отменён, просто теперь это регулируется ст.ст.85,86,86.1- 86.3 ч.1 Налогового кодекса РФ(ФЗ №146-ФЗ от 31.07.98г. в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 02.01.2000 N 13-ФЗ)

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.08.2000 22:52
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
  • Данный закон отмениили и ввели в действие часть первую налогового кодекса, правда уже и вторая есть.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    30.08.2000 12:46
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день есть ли изменения в трудовом кодексе, касающееся двухнедельной отработки работником при написании заявления об увольнении?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, когда будет наконец-то принят закон о пребывании в СИЗО день за полтора? И коснется ли статья 111 часть 1?
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: изменился ли закон о пенсиях по выслуге лет педагогическим работникам (т. е
читать ответы (1)
Действует ли закон о получении компенсации за не предоставление места в яслях дет садах?
читать ответы (1)
Действует ли закон о предоставлении компенсации за отсутствие мест в детском саду в городе Чебоксары? Ребенку 3 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение