Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На сегоднешний день действует ли закон «О государственном контроле за соответствием крупных расходов на потребление

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
30.08.2000 в 12:39

Скажите пожалуйста, на сегоднешний день действует ли закон «О государственном контроле за соответствием крупных расходов на потребление фактически получаемым физическими лицами доходам».

номер вопроса №26517
прочитан 31 раз
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    30.08.2000 12:46
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 1

    Данный закон отмениили и ввели в действие часть первую налогового кодекса, правда уже и вторая есть.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.08.2000 22:52
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    В соответствии с ФЗ РФ №154-ФЗ от 09.07.99г. "О внесении изменений и дополнений в часть первую Налогового кодекса РФ" признаны утратившими силу:

    Федеральный закон от 20 июля 1998 года "О государственном контроле за соответствием крупных расходов на потребление фактически получаемым физическими лицами доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 30, ст. 3612);

    Федеральный закон от 9 февраля 1999 года "О внесении изменения в статью 11 Федерального закона "О государственном контроле за соответствием крупных расходов на потребление фактически получаемым физическими лицами доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 7, ст. 874).

    Однако контроль за расходами физических лиц не отменён, просто теперь это регулируется ст.ст.85,86,86.1- 86.3 ч.1 Налогового кодекса РФ(ФЗ №146-ФЗ от 31.07.98г. в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 02.01.2000 N 13-ФЗ)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день есть ли изменения в трудовом кодексе, касающееся двухнедельной отработки работником
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, когда будет наконец-то принят закон о пребывании в СИЗО день за полтора? И коснется ли статья 111
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: изменился ли закон о пенсиях по выслуге лет педагогическим работникам (т. е.
читать ответы (1)
Действует ли закон о получении компенсации за не предоставление места в яслях дет садах?
читать ответы (1)
Действует ли закон о предоставлении компенсации за отсутствие мест в детском саду в городе Чебоксары? Ребенку 3 года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение