Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Купил 100$, а когда пошел менять в сберкассу мне сказали что она фальшивая и забрали.

Я просил их отдать назад но они мне отказали 77dd@mail.ru

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
05.09.2000 в 02:57
номер вопроса №26525
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дмитрий, у Вас вполне обосновванно изъяли фальшивую банкноту. Вам просто "повезло", что у Вас ее изъяли.

    Если бы сотрудник сберкассы выполнил требования должностных инструкций, то Вас должны были задержать сотрудники ОБЭП, получить с вас объяснения, банкноту отправить на экспертизу, и по факту сбыта фальшивых денежных знаков возбудить уголовное дело.

    ст. 186 УК РФ предусматривает наказание за сбыт поддельных банкнот в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества. В данной ситуации если бы операционистка вернула по Вашей просьбе банкноту, то Вы бы посторались ее "ВДУНУТЬ" кому-либо другому, т.е. реализовать заведомо фальшивую банкноту

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.09.2000 17:58
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 19 лет. Этой осенью я прошел мед. комиссию в военкомате, у меня недобор веса, мне сказали что они отсрочку не дадут, потому что мне уже 19, а если бы мне было 18 лет, то дали бы.
читать ответы (1)
Купила автомобиль по договору при оформлении в мрэо мне сказали, что машина в аресте. Прежний хозяин имеет на руках все квитанции об оплате госпошлин, штрафов, сегодня поедим к приставам.
читать ответы (1)
Купил авто снятый с учета пришел в гай мне сказали что на авто наложен арест как быть?
читать ответы (1)
А номер двигателя не совпадает с номером в птс, инспектор сказал что он запилен и машину не переоформляют, что делать?
читать ответы (1)
Мне пришла кредитная карта финанс платинум мне сказали что она активировна и нужно зайти на сайте в личный кабинет и вессти номер телефона и номер ка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение