Врачебная ошибка

Михаил Вячеславович Сергеев, г. Иваново
12.09.2000 в 17:30

Лечебно диагностический центр хочет застраховаться от врачебной ошибки, есть ли преценденты и где можно найти образец подобного договора?

Заранее благодарен за ответ, с уважением Сергеев Михаил.

номер вопроса №26531
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 61
    12.09.2000 19:56
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Михаил Вячеславович!

    Что Вы имеете в виду под "страхованием от врачебной ошибки"?

    Если действия врача- сотрудника Вашего центра - в случае ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей повлекут за собой смерть больного, то он, а не Ваш центр будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 109 Уголовного кодекса.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Грозный
    Рейтинг: — отзывов: 595
    16.05.2017 18:16

    Законодательно такой вид страхования не предусмотрен. Так об этом в рамках законопроектов поговорили и пока что ничего не приняли. Так что вряд ли вы сможете найти подобный договор. Хотя можете обратиться в страховые компании возможно они более осведомлены о подобных услугах. Но как правило там страхуются пациенты)

    Чернецкая Татьяна юрист, Краснодарский край, Чеченская Республика 89604947765
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Где можно найти образец договора с Управляющей Компанией, в котором учтены интересы Потребителя (Собственника) жилого помещения в многоквартирном доме
читать ответы (1)
Где можно найти образец трудового договора с председателем СНТ, который получает зарплату. И можно ли его представлять в банк как подтверждение платежеспособности на получение кредита?
читать ответы (1)
Где можно найти образец договор пользования местами общего пользования в коммунальной квартире (договор нужен для продажи комнаты)
читать ответы (1)
Буду очень призантельна, если подскажете, где можно найти образец инвестиционного договора между физическим и юр. лицом? Или как его составить?
читать ответы (1)
А есть ли запрет и где его найти, на что ссылаться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение