Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выезда в отпуск

Борис, г. Якутск
Борис Россия, г. Якутск
13.09.2000 в 02:18

При выезде в отпуск работника Крайнего Севера компенсируется ли стоимость провоза богажа и в каком количестве?

номер вопроса №26532
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    13.09.2000 07:07
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии со статьей 33 "Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно" закона РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" ( в ред. от 08.01.98 № 4-ФЗ), лица, работающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплачиваемый один раз в год за счет предприятий, учреждений, организаций проезд к месту использования отпуска на территории РФ и обратно любым видом транспорта, в том числе личным ( кроме такси), а также на оплату стоимости провоза багажа до 30 килограммов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 2006 года я на пенсии в 2010 году работала на Крайнем Севере будет ли мне пересчет пенсии и какие документы для этого
читать ответы (1)
Могут ли члены семьи при проезде в отпуск по льготам севера сделать остановку на несколько дней и ехать дальше вместе с
читать ответы (1)
Трудовое право. Проезд в отпуск на Крайнем Севере. Устроился на работу 15.10.2011 г., ушел в отпуск 21.06.12 г. с проездом
читать ответы (1)
Входят ли больничные и отпуска при расчете стажа для работника крайнего севера по 1 списку.
читать ответы (1)
При вступлении в наследство, после получения о праве собственности, допустим на дом и участок, какие платежи и пошлины
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение