Есть ли пути сохранить возможность проживания матери и ребенка в России после оформления развода,

Муж - гражданин России, жена и ребенок 8 лет - граждане Литвы. Живут в России давно, жена имеет вид на жительство, ребенок ходит во 2-й класс обычной школы (литовского языка не знает). Предстоит развод. Действительно ли вид на жительство теряет свою силу при оформлении развода, если основанием являлся брак с гражданином России? Есть ли пути сохранить возможность проживания матери и ребенка в России после оформления развода, сохранив при этом их литовское гражданство (или хотя бы гражданство сына)? После развода к жене переходит 2-комнатная квартира.

Заранее огромное спасибо!

номер вопроса №26542
прочитан 61 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    28.09.2000 13:58
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Варвара,Вы уже задавали нам этот вопрос и ответ на него был дан 28.09.2000 юристом Кирилиным. Вы можете прочесть ответ либо в рубрике "Вопросы-ответы", либо через рейтинг юриста Кирилина за последнюю неделю, либо пролистав все вопросы, размещенные на главной странице сайта.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема: Я являюсь гражданином РФ, муж и ребенок (10 лет) граждане РУз. В данный момент мы с мужем находимся в Екатеринбурге, а ребенок
читать ответы (1)
Муж-гражданин Азербайджана, жена и 2 маленьких ребенка-граждане РФ.Живем В России. Раньше для перерегистрации РВП было достаточно прожиточного минимума на мужа х 12 месяцев.
читать ответы (1)
Муж живёт в РФ имеет вид на жительство я с детьми живу с ним но миграционная карта давно просрочена. Хотели бы детей вписать к мужу как можно нам сно
читать ответы (1)
Ситуация нестандартная. Жена и ребенок (7 лет) граждане Украины, живут в Крыму, собираются в ближайшее время ехать ко мне в США
читать ответы (1)
Муж гражданин России, жена с ребенком граждане Азербайджана, жена подала на алименты в Азербайджане, по каким законам должны взыскивать снего алименты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение