Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если я все-таки перееду к нему,

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
29.09.2000 в 10:37

Мне 18 лет, я работаю, учусь и хочу жить отдельно от матери со своим другом, а она этого не хочет и угрожает мне (милицией и психиатрической больницей). Если я все-таки перееду к нему, что мне может сделать моя мать и какие меры против нее могу принять я? (она знает адрес моего друга и место его работы и есть какие либо законы о свободе личности)

номер вопроса №26546
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 29.09.2000 11:00
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Ваша ситуация довольно неординарна. Во-первых, переехать к своему другу Вы конечно же можете и даже без согласия Вашей мамы (Вы вполе взрослый человек, к тому же уже совершеннолетний). Ваша мама вряд ли что-то сможет предпринять в этом случае, т.к. милиция все равно ничего не сделает (противозаконности и общественной опасности в Ваших действиях нет), а психиатрическая клиника здесь непричём (чтобы попасть в психушку нужно проходить комплексное психиатрическое обследование, а можно по решение суда, после совершения преступления и то если докажут, что Вам это действительно необходимо). Вашей маме ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не поможет. Только вопрос в другом.Вы еще очень молоды, поверьте, мама - это единстенный человек, который вряд ли будет желать зла своему собственному ребенку. А вдруг Вы поссоритесь со своим другом (в жизни всякое бывает), или он приведет в дом новую подружку, что Вы тогда будете делать. Конечно, побежите к маме.

    Александра

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 17 лет я студент я не хочу жить дома надо мной издевесься отчим можно ли мне жить с парнем отдельно от родителей если
читать ответы (1)
Мне 25 лет, я не учусь и на бирже не стою. Какую справку мне надо предоставить, что я нигде не работаю?
читать ответы (1)
Я живу в Росси, мне 18 лет, по определенным обстоятельствам я хочу уйти из дома, и уехать в другую республику. Я хочу
читать ответы (1)
Я давно хочу сменить фамилию, мне 18 лет и я учусь и живу в Москве уже 2-й год (место регистрации по паспорту - на Дальнем
читать ответы (1)
Я многодетная мама, моему старшему ребенку уже есть 18 лет, но он учиться и хочет проживать отдельно от нас, если я его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение