|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Праву собственности
4290
юристов
35592
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Кемерово
Дмитрий
03.11.2001 в 22:10
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Частная форма собственности - Дмитрий, г. Кемерово

Конституция РФ ст. 8

"... В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности..."

ГПК РФ

Статья 411.

"... Обращение взыскания на имущество предприятий, учреждений и организаций, состоящих на государственном бюджете, не допускается..."

Обратить взыскание на имущество предприятия частной формы собственности вполне законно. (ФЗ "Об исполнительном производстве").

Нет ли коллизии?

Спасибо.

номер вопроса №2656
прочитан 17 раз
Теги: Закон об исполнительном производстве, Право оперативного управления, Обращение взыскания на имущество,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ванунц Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 189

    В настоящее время правила ст.411 подлежат применению с учетом норм ст.58 Закона об исполнительном производстве о том, что:"в случае отсутствия у должника-организации денежных средств, достаточных для погашения задолженности, взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, праве хозяйственного управления или на праве оперативного управления (за исключением имущества,изъятого из оборота либо ограничиваемого в обороте), независимо от того, где и в чьем фактическом пользовании оно находится.На это имущество налагается арест или с ним производятся иные исполнительные действия в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом"

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы