Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Права общественных организаций

Имеет ли право общественная организация вступать в ассоциацию общественных организаций, если в уставе общественной организации это не записано.

Заранее благодарны.

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
13.10.2000 в 16:31
номер вопроса №26571
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина!

    На основании ч.2.ст.121 ГК РФ независимо от текста Устава Вашей общественной организации, она имеет право добровольно объединиться в ассоциацию (союз) с другими общ. организациями или вступить в уже действующую ассоциацию (союз).

    Ассоциация некоммерческих организаций также является некоммерческой организацией.

    Условия,порядок вступления и участия, а также права членов ассоциаций регламентированы в ст. 121-123 ГК РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.10.2000 12:23
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли права учитель задавать домашнее задание на каникулы? Если не имеет, то где это прописано. Спасибо за помощь.
читать ответы (1)
Имеет ли право моя организация проверять меня на детекторе лжи если я работаю пекарем.
читать ответы (1)
Имеет ли право Общественная Организация без образования юридического лица взымать членские взносы в обязательном порядке?
читать ответы (1)
Имеет ли право общественная организация привлекать к контрольной закупке алкоголя несовершеннолетних с письменным разрешением от родителей?
читать ответы (1)
Имеет ли право гражданская жена вступить в наследство, если у него ни один родственник не претендует на наследство. Наследством является его пенсия за последний месяц.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение