|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6704
юристов
130921
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
Николай
14.10.2000 в 17:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Правила пользования жилым помещением - Николай, г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы извините что вынужден задать повторный вопрос, очевидно он тяжелый для вас, эта проблемма появилась у всех повторяю свой вопрос: У меня 5 лет назад фирма установила спутниковую антенну у окна на 6 этаже 9 этажного панельного дома, а теперь принесли предписание что-бы я ее демонтировал, фирма эта которая устанавливала уже год как распалась что мне делать? Они ссылаются на закон Правила пользования жилыми помещениями в РСФСР от 25.09.85 г. № 415 и Правил благоустройства обеспечения чистоты и порядка в С-Петербурге от 23.03.94 г № 280-р Антенна никому не мешает установленна с выходом во двор Подскажите пожалуйста какой номер закона если есть может меня защитить Заранее спасибо.

номер вопроса №26573
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Правила пользования жилым помещением, Пользование жилым помещением, Штраф на должностное лицо,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    В соответствии с п.2.30 распоряжения мэра СПб. от 23.03.94г. № 280-р "Об утверждении правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Санкт-Петербурге и на территориях, подчиненных Санкт-Петербургу" самовольная (без специальных разрешений, архитектурно-планировочных заданий и схем размещения) установка антенных устройств, прокладка воздушных, наземных, подземных линий и сетей электроснабжения, связи и иных инженерных коммуникаций с использованием зданий, конструкций зданий и сооружений, иных естественных или искусственных опор влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере до двадцати МРОТ, на граждан - до десяти МРОТ. Действие пункта 2.30 не распространяется на установку антенных устройств, линий связи и инженерных коммуникаций в домах индивидуального строительства и частного владения, распоряжения и пользования.

    Таким образом через ПИБ, РЖА Вам необходимо получить разрешение на размещение антенны либо демонтировать её. Если фирма, устанавливавшая антенну, ликвидирована, то претензии предъявить не к кому.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы