Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правила пользования жилым помещением

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
14.10.2000 в 17:17

Уважаемые юристы извините что вынужден задать повторный вопрос, очевидно он тяжелый для вас, эта проблемма появилась у всех повторяю свой вопрос: У меня 5 лет назад фирма установила спутниковую антенну у окна на 6 этаже 9 этажного панельного дома, а теперь принесли предписание что-бы я ее демонтировал, фирма эта которая устанавливала уже год как распалась что мне делать? Они ссылаются на закон Правила пользования жилыми помещениями в РСФСР от 25.09.85 г. № 415 и Правил благоустройства обеспечения чистоты и порядка в С-Петербурге от 23.03.94 г № 280-р Антенна никому не мешает установленна с выходом во двор Подскажите пожалуйста какой номер закона если есть может меня защитить Заранее спасибо.

номер вопроса №26573
прочитан 7 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.10.2000 00:18
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    В соответствии с п.2.30 распоряжения мэра СПб. от 23.03.94г. № 280-р "Об утверждении правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Санкт-Петербурге и на территориях, подчиненных Санкт-Петербургу" самовольная (без специальных разрешений, архитектурно-планировочных заданий и схем размещения) установка антенных устройств, прокладка воздушных, наземных, подземных линий и сетей электроснабжения, связи и иных инженерных коммуникаций с использованием зданий, конструкций зданий и сооружений, иных естественных или искусственных опор влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере до двадцати МРОТ, на граждан - до десяти МРОТ. Действие пункта 2.30 не распространяется на установку антенных устройств, линий связи и инженерных коммуникаций в домах индивидуального строительства и частного владения, распоряжения и пользования.

    Таким образом через ПИБ, РЖА Вам необходимо получить разрешение на размещение антенны либо демонтировать её. Если фирма, устанавливавшая антенну, ликвидирована, то претензии предъявить не к кому.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уважаемые юристы Как сформулировать свой вопрос милиции так, чтоб они поняли: Что запах, который доходит до моего окна
читать ответы (1)
Уважаемые юристы помогите пожалуйста с одним вопросом. Годен ли я для службы в армии если у меня имеются такие болезни
читать ответы (1)
У меня к Вам, уважаемые юристы, на мой взгляд очень сложный вопрос: я ИП, вожу товар в свои магазины на своем же транспорте
читать ответы (1)
Уважаемый юрист хотел бы вам задать вопрос и если это возможно прошу Вас ответить. Меня уволили в 2014 году, диагноз
читать ответы (1)
Вопрос для г-на Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич! Уже задала свой вопрос, но в рубрике "Прочие", и ответа пока не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение