|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8116
юристов
222123
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
StrayCat, г. Москва
StrayCat
18.10.2000 в 17:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Если нет то какой смысл в оружие самообороны?

В законе об оружии неясно указано можно ли носить с собой 1.газовое или 2.пневматическое оружие, в заряженном состоянии. Если нет то какой смысл в оружие самообороны? Где можно найти информацию об этом и какое наказание предусмотрено в данном случае...

номер вопроса №26580
прочитан 38 раз
Теги: Пневматическое оружие, Найти информацию, Газовый пистолет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Выходина Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 62

    Вне зависимости от того, в каком состоянии (разраженном, заряженном)находится оружие (любое), его ношение гражданами запрещено при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий (п.5 ст.6 Закона РФ от 13.12.96 N 150-ФЗ "Об оружии" с изменениями на 10 апреля 2000 года).Ношение оружия допускается гражданами, достигшими 18-летнего возраста. К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для

    использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны.Законом запрещён оборот такого газового оружия,как газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним,механические распылители, аэрозольные и другие устройства,снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации (ст.3 Закона РФ "Об оружии"). Пневматическое оружие относится к гражданскому оружию, может быть либо спортивным, либо охотничьим. К спортивному относится

    пневматическое оружие с дульной энергией свыше 3 Дж, к охотничьему -с дульной энергией свыше 25 Дж.Хранение или использование (в том числе ношение) спортивного

    пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм вне спортивных объектов запрещено (в том числе и в разряженном состоянии) - п.2 ст.6 Закона РФ "Об оружии".

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы