Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если нет то какой смысл в оружие самообороны?

StrayCat, г. Москва
StrayCat Россия, г. Москва
18.10.2000 в 17:40

В законе об оружии неясно указано можно ли носить с собой 1.газовое или 2.пневматическое оружие, в заряженном состоянии. Если нет то какой смысл в оружие самообороны? Где можно найти информацию об этом и какое наказание предусмотрено в данном случае...

номер вопроса №26580
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.10.2000 19:36
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Вне зависимости от того, в каком состоянии (разраженном, заряженном)находится оружие (любое), его ношение гражданами запрещено при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий (п.5 ст.6 Закона РФ от 13.12.96 N 150-ФЗ "Об оружии" с изменениями на 10 апреля 2000 года).Ношение оружия допускается гражданами, достигшими 18-летнего возраста. К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для

    использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны.Законом запрещён оборот такого газового оружия,как газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним,механические распылители, аэрозольные и другие устройства,снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации (ст.3 Закона РФ "Об оружии"). Пневматическое оружие относится к гражданскому оружию, может быть либо спортивным, либо охотничьим. К спортивному относится

    пневматическое оружие с дульной энергией свыше 3 Дж, к охотничьему -с дульной энергией свыше 25 Дж.Хранение или использование (в том числе ношение) спортивного

    пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм вне спортивных объектов запрещено (в том числе и в разряженном состоянии) - п.2 ст.6 Закона РФ "Об оружии".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось узнать, можно ли носить с собой заряженный пневматический пистолет (с проколотым газовым балончиком) с дульной
читать ответы (1)
Можно ли с Свидетельством о предоставлении временного убежища открыть ИП в РФ. Если ДА то какие законы это подтверждают
читать ответы (1)
Можно ли снять с материнского капитала 100 или более 100 тысяч рублей? Если это возможно то как это сделать? Подскажите
читать ответы (1)
Можно ли носить с собой электрошокер и если кого нибудь им ударить в целях защиты то что мне будет.
читать ответы (1)
Моему мужу до пенсии осталось 1 год и 2 месяца, имеют ли право сократить, если да то какие он в этом случае имеет права
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение