|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7042
юристa
146518
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Москва
Павел
18.10.2000 в 22:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

1.Вопрос: Районный Суд рассмотрел вопрос о прекращении долевой собственности и выплате ответчику (ст.252 ГК РФ)денежной

компенсации по справке БТИ? Правильны ли действия судьи.

Может ли ответчик настаивать на выплате 2/9 долей квартиры по коммерческой цене. Если да то на основании какой статьи и при каких условиях.

2.Если Мосгорсуд рассмотрел дело поверхностно и невнимательно не вдаваясь в подробности дела и анулировал решение районного судьи и послал дело в районный суд повторно возможно ли обратиться к председателю Мосгорсуда с жалобой на действия судей или это только усугубит дело.

номер вопроса №26581
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление пленума Верховного суда РФ, Постановление Пленума Верховного суда, Правильны ли действия судьи,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Вопрос об определении рыночной цены при новом рассмотрении дела может быть решён посредством назначения экспертизы.Эксперт оценит рыночные цены на квартиры в данной местности,цены на стройматериалы и даст ответ на вопрос о рыночной цене по которой и должна взыскиваться компенсация.На определение Мосгорсуда по ГПК РСФСР можно подать жалобу на имя председателя Мосгорсуда, который имеет право внести протест о его отмене в Президиум Мосгорсуда, но поскольку дело по существу будет снова рассматриваться с самого начала федеральным районным судом, то такие случаи принесения протеста крайне редки и возможны только если при вынесении решения грубо нарушены нормы закона.В обоснование изложенного привожу по аналогии п.4 и п.11 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 10.06.80г.№4 "О некоторых вопросах,возникших в практике рассмотрения судами споров о выделе доли собственнику и определении порядка пользования домом, принадлежащим гражданам на праве общей собственности в редакции Постановлений Пленумов ВС РФ от 20.12.83г.№11,21.12.93г.№11,25.10.96г.№10.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0