С уважением, Ирина Геннадьевна.

Ирина Геннадьевна, г. Санкт-Петербург
Ирина Геннадьевна Россия, г. Санкт-Петербург
19.10.2000 в 13:39

Спасибо Вам за ответ, но хотелось бы ознакомиться с перечнем названий, который ограничивает название общественных организаций.

В моем понимание, если мы захотели зарегистрировать Общественную организацию "Акционер" - это не значит, что она не может быть общественной организацией.

С уважением,

Ирина Геннадьевна.

номер вопроса №26584
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    19.10.2000 23:48
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Ирина Геннадьевна!

    Дело в том, что если Вы не будете связывать название организации с её деятельностью, т.е. если общественная организация "Акционер" не будет связана с акциями и извлечением прибыли и из устава это будет видно - Вас зарегистрируют, если Вы захотите зарегистрировать общественную организацию "Акционерное общество "Акционер" - Вам сразу же откажут. В Вашей ситуации решающим явилось слово "музей", именно поэтому Вашу организацию отнесли к разряду музеев и применили закон "О музейном фонде Российской Федерации и музеях в РФ"...У Вас получилось несоответствие формы и содержания. Приведу более понятный пример : невозможно открыть библиотеку по названию и магазин по форме. В названии "магазин", в уставе - торговая деятельность. Вам необходимо выбрать название, сущность которого не являлась бы содержанием Федерального закона. Определенного перечня, ограничивающего названия для общественных организаций, конечно же нет.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо Вам за ответ. Хотелось бы уточнить следующий момент. В ст. 116 ТК написано что ежегодные дополнительные отпуска предоставляются "также в других случаях, предусмотренных федеральными законами".
читать ответы (1)
Спасибо большое за ответ! Хотелось бы узнать, занимаетесь ли Вы подобными делами и каким образом в случае необходимости можно с Вами связаться
читать ответы (1)
Спасибо Вам за ответ и готовы пояснить ситуацию по вопросу № 62140. В штатном расписании организации должность гласного бухгалтера по обслуживанию организаций в настоящий момент вакантна.
читать ответы (1)
Спасибо большое за ответ. Хотелось бы уточнить, что нужно сделать что бы подать иск? Куда обратиться и какие документы необходимы для этого
читать ответы (1)
Спасибо Вам за ответ, но я бы хотела уточнить что значит "участник приватизации", квартира была приватизированна раньше чем ребенок был прописан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение