Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Временная регистрация Студенту

Я-иногородний студент, проживающий в Москве и имеющий временную регистрацию. Полтора года назад я потерял паспорт, однако на родине (Алтайский край) мне его не восстановили по причине отсутствия новых бланков. Дали временное удостоверение личности, которое закончилось месяц назад. Есть ли у меня шансы получить новый паспорт в Москве. Что для этого нужно сделать. В МВД говорят, что паспорт выдают только по месту прописки или бомжам. Неужто придется выписываться с места прописки?

Егор Иванович Лиханов, г. Москва
Егор Иванович Лиханов Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.10.2000 в 20:09
номер вопроса №26589
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Поскольку Вы гражданин РФ, то за восстановлением паспорта Вы должны обратиться в паспортный стол по месту регистрации по месту пребывания(Вы называете :временной регистрации)в г.Москве, что предусмотрено действующими правилами выдачи и обмена паспортов.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.10.2000 21:19
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю гп мо рф, каждый квартал получаю премию по приказу 1010. Я работаю и проживаю в районе крайнего севера
читать ответы (1)
Я - иногородний студент проживающий в общежитии. В настоящий момент оплата за общежитие составляет 1000 рублей в месяц, при стипендии 1200 рублей, но
читать ответы (1)
Я прописана в Приморском крае, живу в Москве и есть временная регистрация в Москве. Каким образом мне заполнить п №5 (место жительства (регистрация))
читать ответы (1)
Я гражданин киргизии, учусь в Москве и нету времени продлить регистрацию, могу ли я без нее учиться какоето время? А чуть позже сделать въезд выезд
читать ответы (1)
Я учусь в Москве, и имею временную регистрацию в общежитии. Могу ли я, купив автомобиль, зарегистрировать его в Москве, не имея московской прописки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение