Поясните как используется имущественный налоговий вычет при покупке жилья.

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
23.10.2000 в 19:17

Поясните как используется имущественный налоговий вычет при покупке жилья. Где в интернете можно прочесть текст 1 ст. 220 НК РФ?

номер вопроса №26593
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    29.10.2000 19:45
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Налоговый имущественный вычет будет использоваться в случае приобретения Вами жилья в собственность, начиная с 1 января 2001 года. Он будет вам предоставлен после окончания налогового периода (год) при заполнении Вами налоговой декларации за 2001 год, с момента регистрации права собственности на жилье. Вычет предоставляется в размере стоимости жилья, но не более 600000 руб., а также на сумму % по кредиту, взятому в банке на приобретение жилья. Если Вы не используете эту льготу полностью за один налоговый период, то она будет распространяться на последующие, вплоть до полного её погашения. Для получения вычета необходимо представить зарегистрированное в установленном порядке право собственности на жилье и оформленные надлежащим образом документы. подтверждающие произведенные при покупке жилья расходы.

    Вторую часть Налогового кодекса Вы можете найти на www.garant.ru

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры.
читать ответы (1)
При получении имущественного налогового вычета при покупке жилья учитываются только доходы полученные в налоговом периоде когда совершена покупка или можно использовать доходы за предыдущие годы?
читать ответы (1)
Как лучше получить налоговый вычет при покупке участка ижс (уч-к в собств. С 2012 г) и строительстве дома, в настоящее время строится дом (нет внутренней отделки и канализации)
читать ответы (1)
Каков график выплат налогового вычета, при покупки жилья. Спосибо.
читать ответы (1)
При оформлении декларации на возврат налогового вычета при покупке жилья потребовалось внести данные о покупке и продаже автомобиля в этот период
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение