|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Герман, г. Нальчик
Герман
25.10.2000 в 13:44
Россия, г. Нальчик | Вопросов: 1

Билет москва минеральные воды

Я приобрел в авиакассах г.Нальчика билет льготный из Минеральных вод на Москву 15.10.00 г. и из Москвы в Минеральные воды 21.10.00 г. по условиям такой билет обходится дешевле т.е. если билет в одну сторону стоит 1920 р. то такой билет мне обошелся 2040 р. в месте страховым полюсом. В данном условие присутствует дополнительные возможности для владельцев такого билета, он имеет право один раз поменять дату вылета на более раний срок с доплатой 10% от стоимости билета в две стороны. В связи отсутвием необходимости далее находится в Москве я решил вылететь на день раньше т.е.20.10.00 г., но в авиакассак во Внуково от Кавминвод мне отказались поменять билет в связи стем что такая льгота более не действует и мне необходимо либо переночивать в Москве и лететь 21.10.00 г. как и выписан билет либо купить должен новый билет за 1920 р. На мои угрозы что я буду судится с компанией и довольно на большую сумму они даже не захотели отреогировать более того попросили им немешать работать с клиентами т.е. поскольку мои деньги уже у них я их как клиент не интерисую, сказали либо покупай, либо лети завтра. Я вынужденно купиль второй билет и в кассах Минеральных вод попросил возврат моих денег на что в начале подписали выплатить с удержанием 20% стоимость двухстороннего билета после чего отказались, сославшись на необходимость расмотрения моего дела претензионной коммисией которая работает с понедельника по четверг. Мой самолет прилетел в пятницу и мне необходимо было опять ехать в минводы из нальчика в связи с чем я их предупредил либо они мне возврашают стоимость второго билета сегодня либо я нанимаю адвоката и подаю в суд уже не на стоимость билета, а на большую сумму т. е. на примерную прибыл в две стороны в размере 300 т. р. поскольку билет я брал для своего удобства, а вы все делаете создавая мне неудобства. Я хотел бы найти адвоката который от моего имени по моей доверенности будет вести это дело, поскольку адвокат вынужден будет прилетать в минеральные воды и это ему слишком занимательно, я готов заключить договор при выигришном деле 50% выплатить адвокату от суммы которая будет присуждена мне, не зависимо сколько он выиграет хоть один миллион долларов.

номер вопроса №26596
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Уплата государственной пошлины, ГК РФ, Защита прав,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Герман!

    Вы правильно описали ситуации и сови требования.

    В данной ситуации следует так же в исковом заявлении сделать ссылку на Закон РФ "О защите прав потребителей" и устав воздушного флота и ст. 310 ГК РФ о недопустимости одностроннего отказа от исполнения обязательств.

    Если ваши требования будут основаны на Законе "О защите прав потребителей", то Вы полностью будете освобождены от уплаты государственной пошлины.

    В части поиска представителя, учитывая небольшую сложность дела, рекомендую привлечь студента 4-5 курса юридического факультета с вашего региона.

    Фролов Алексей Вячеславович

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы