Вопрос: 18.10.00 12:18 Уважаемые юристы,

Гена, г. Санкт-Петербург
Гена Россия, г. Санкт-Петербург
26.10.2000 в 00:56

Вопрос: 18.10.00 12:18 Уважаемые юристы,

вынужден повторить вопрос в 3 раз этот вопрос интересует многих особенно водителей очень часто езжу на междугородных автобусах, у меня вопрос имеет-ли право контролер один проверять междугородный автобус и если есть у водителя нарушения составлять одному на него бумагу, и могу я не показывать билет одному контролеру если я уже успел выйти из автобуса, автобус как я выяснил принадлежит 1 парку, ведь кому будет вера контролер один и пассажир или водитель один, что получается что контролер скажет и вера только ему. Заранее спасибо.

номер вопроса №26597
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    28.10.2000 19:16
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Виктор! Постарайтесь конкретизировать свой вопрос, т.к. не понятно каким статусом Вы обладали в момент общения с контролером: - то ли вы водитель, на которого составляют акт, - то ли вы пассажир, которого проверяют на наличие билета вне автобуса в населенном пункте или на остановке. В данной ситуации: если Вы пассажир, то отвественность наступает по правилам ст. 128 КоАП (безбилетный проезд) с сотавлением протокола об административном правонарушении (встречается крайне редко), во втором случае налицо нарушение финансовой дисциплины и/или хищение денежных средств автотранспортного предприятия путем присвоения стоимости провоза пассажира, или нарушение автопредприятием налогового законодательства в части наличных расчетов с населением.

    Фролов Алексей Вячеславович

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уважаемые юристы у меня будет в августе 2014 г-3 года как я открыла магазин продукты. Но мне на 18.03.2014 г
читать ответы (1)
Уважаемые юристы по жилищным вопросам. Наша 3-х комн. Квартира была приватизирована в 1993 году на всю семью из 5 человек (родители и 3 несовершеннолетних детей)
читать ответы (1)
Уважаемые юристи у меня ещо один вопрос по Миграции. Я с 13/10/2011 получил вид на жительства в России, сам гражданин Таджикистана сейчас в России живу с вид на жительствой.
читать ответы (1)
Вопрос №379867 от 10 сентября 2006 г. 01:12 Здраствуйте, уважаемые юристы! Мой вопрос касается выхода участников из ООО
читать ответы (1)
Вопрос №87124 от 18 апреля 2003 г. 15:44 Уважаемые юристы, очень прошу ответить на следующий вопрос: Жена моего брата родилась в Ереване и жила там до 18 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение