Спасибо за ваш ответ

Семенов Андрей, г. Дубна
26.10.2000 в 11:59

Я слышал, что в Москве практикуется такая вещь,-можно обратиться в прокуратуру с просьбой поддержать требования истца в суде. А по результатам рассмотрения иска, заявитель перечисляет в прокуратуру 10% от присужденного имущества.

Если это возможно, сообщите мне на e-mail: semenov_a@mail.ru

Заранее спасибо за Ваш ответ.

С уважением,

СЕМЕНОВ А.

номер вопроса №26598
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    28.10.2000 19:09
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Андрей!

    Согласно Закона РФ ч. 4 ст. 27 Закона РФ "О пркуратуре РФ" (приводится дословно) : "В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное

    значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших."

    Поскольку задачей Пркуратуры РФ, согласно ст 1 является " единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих

    от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации", то участие работников Прокуратуры на КОММЕРЧЕСКРОЙ основе является АЛОГИЧНЫМ и ПРОТИВОПРАВНЫМ.

    Фролов Алексей Вячеславович

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я слышал что в ФСБ можно попасть без армии, подписав с ними контракт. Хотелось бы уточнить, есть ли такая возможность?
читать ответы (1)
Я слышала, что сейчас по какому то закону запрос в ГИБДД о ДТП может делать только судья. Так ли это? В каком законе или постановлении это прописано
читать ответы (1)
Я слышала что в Липецке и Липецкой области платят пособие на детей с 1,5 если ребенок не ходит в садик (нет мест). Правда ли это?
читать ответы (1)
Слышала, что в Москве отменили обязательную регистрацию Россиянам? Я прописана в Ростове-на-Дону, достаточно ли этого для предъявления по требованию работников милиции?
читать ответы (1)
Я слышал что обладателя незначительной доли в квартире можно через суд обязать его продать свою долю обладателю большей доли! Это правда?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение