Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вынужден повторить вопрос в 4 раз этот вопрос интересует многих особенно водителей очень часто езжу на междугородных

автобусах, у меня вопрос имеет-ли право контролер один проверять междугородный автобус и если есть у водителя нарушения составлять одному на него бумагу, и могу я не показывать билет одному контролеру если я уже успел выйти из автобуса, автобус как я выяснил принадлежит 1 парку, ведь кому будет вера контролер один и пассажир или водитель один, что получается что контролер скажет и вера только ему. Заранее спасибо.

Гена, г. Санкт-Петербург
Гена Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
27.10.2000 в 22:40
номер вопроса №26601
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Виктор!

    Постарайтесь конкретизировать свой вопрос, т.к. не понятно каким статусом Вы обладали в момент общения с контролером:

    - то ли вы водитель, на которого составляют акт,

    - то ли вы пассажир, которого проверяют на наличие билета вне автобуса в населенном пункте или на остановке.

    В данной ситуации:

    если Вы пассажир, то отвественность наступает по правилам ст. 128 КоАП (безбилетный проезд) с сотавлением протокола об административном правонарушении (встречается крайне редко),

    во втором случае налицо нарушение финансовой дисциплины и/или хищение денежных средств автотранспортного предприятия путем присвоения стоимости провоза пассажира, или нарушение автопредприятием налогового законодательства в части наличных расчетов с населением.

    Фролов Алексей Вячеславович

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.10.2000 18:01
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос: имеет ли право работодатель заставлять работать в выходные и празничные дни без оплаты, т.к. у нас оклад?
читать ответы (1)
Имеет ли право заведующая детского сада брать деньги с родителей на помощь садика. Ведь насколько я знаю садики спонсирует у нас государство и областной бюджет.
читать ответы (1)
У меня вопрос, имеет ли право заведующая заставлять родителей сдавать овощи в детский сад? есть ли такой закон?
читать ответы (1)
У меня вопрос: имеет ли право судебный пристав наложить арест на кредитную карту по которой я оплачиваю кредит, и добавить мне долг по кредиту?
читать ответы (1)
У меня вопрос: Имеет ли право хореограф заставлять ходить на хореографические кружки? {это для меня уже не хобби, я сказал учительнице, что я не могу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение