Так ли это? Что нам делать?

Людмила  Т., г. Москва
Людмила Т. Россия, г. Москва
29.10.2000 в 13:34

Наша соседка пианистка. Целыми днями она играет и в будни и в выходные до 23.00.Не считается с соседями и с тем, что маленькие дети не всегда могут заснуть под этот шум. Уверяет нас, что имеет право. Так ли это? Что нам делать?

номер вопроса №26604
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    29.10.2000 18:30
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В Вашем случае можно лишь мирным путем договориться с соседкой о том, чтобы её занятия музыкой происходили в определенное время, когда они не будут мешать другим соседям. Она ведь не дебоширит, не нарушает общественный порядок. После 23:00 она прекращает музицировать. К сожаленью, во всем виноваты наши строительные нормы, которые не предусматривают нормальной звукоизоляции между помещениями.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня насилуют коллекторы по поводу чужого кредита - они звонят и в будние дни, и в выходные, в любое удобное для них время, хамят, шлют СМС с угрозами
читать ответы (1)
Соседи делают ремонт и в будни и в выходные дни тем самым мешая нормальному проживанию в квартире. Мы живем в г.Уфе
читать ответы (1)
Какой уровень шума допустим с 19-00 до 23-00 в соответствии с законом о тишине? И допустимо ли шуметь в это время, если управляющая компания установила режим ремонтных работ с 9-00 до 19-00
читать ответы (1)
Ребенку Лилии - 15 лет, русская, до сих пор не имеет паспорта в связи с тем, что родилась в Азербайджане, имеет свидетельство о рождении, выданное в Баку.
читать ответы (1)
Напротив моего дома-стройка. И в будни, и в выходные можем спать только до 8 утра, т.е. до начала строительных работ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение