Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Роно для сделки

Александра, г. Санкт-Петербург
Александра Россия, г. Санкт-Петербург
30.10.2000 в 20:27

РОНО нашего муниципального округа № 36 оказалось камнем преткновения для совершения сделки с недвижимостью. Прием документов для РОНО производится только по вторникам. В этот вторник - мы не успеваем, следующий - 7 ноября...

Заседает РОНО только по пятницам, да и то не каждую.

В августе у нас сорвался обмен, т.к. все члены РОНО ушли в отпуск.

Среди перечня документов, необходимых для рассмотрения РОНО - подлинник доковора о приватизации с той квартиры, где будет жить ребенок. Какой собственник даст неизвестно кому подлинник своего договора?!

Что нам делать? Законны ли действия нашего РОНО? И есть ли какие-либо пути воздествия на них?

Спасибо.

номер вопроса №26607
прочитан 81 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    31.10.2000 02:18
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Недавно я столкнулся с этой проблемой в Калининском р-не. Если Вам уже точно известно то место, куда Вы переезжаете, с кем меняетесь, то нужно попросить владельца "второй " квартиры явиться в любое удобное для него (в течение рабочего дня) время в РОНО, предъявить инспектору оригинал и копию. Инспектор сверит документы, заверит в течение одной минуты и оставит у себя копию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужны для совершения сделки купли-продажи дачного участка с домом?
читать ответы (1)
Какие документы от ООО необходимо предоставить в Росреестр для совершения сделки купли-продажи (в ооо несколько учредителей)
читать ответы (1)
Являются ли права документом подтверждающим вменяемость при сделках с недвижимостью.
читать ответы (1)
Как проверить дееспособность продавца недвижимости для совершения сделки с ним? Несет ли ответственность за удостоверение
читать ответы (1)
Как проверить дееспособность человека при совершении сделки с недвижимостью.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение