Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законны ли такие суточные.

Сергей Мохначев, г. Санкт-Петербург
Сергей Мохначев Россия, г. Санкт-Петербург
31.10.2000 в 01:28
Моя супруга работает в государственном коллективе балета. Коллектив отправили на гастроли в Японию. Администрация театра выплачивает суточные артистам в размере 25$.Есть ли какие либо законы устанавливающие нормы суточных. Или это на усмотрение руководителя. На такие деньги артисты балета могут (протянуть ноги).

Законны ли такие суточные.

Спасибо.

номер вопроса №26609
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.10.2000 03:55
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Вопросы выплаты суточных регулируются при командировках за границу Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 1 декабря 1993 г. № 1261 "О размере и порядке выплаты суточных при краткосрочных командировках на территории иностранных государств" (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.03.98 N 325). В тех случаях, когда работники, направленные в краткосрочную командировку за границу, в период командировки обеспечиваются иностранной валютой на личные расходы за счет принимающей стороны, направляющая сторона выплату суточных этим лицам не производит. Если принимающая сторона не выплачивает указанным лицам иностранную валюту на личные расходы, но предоставляет им за свой счет питание, направляющая сторона выплачивает им суточные в размере 30 процентов нормы, включая надбавки, предусмотренные настоящим Постановлением. В случае пребывания работника в краткосрочной командировке за границей более 60 дней выплата суточных начиная с 61 дня производится в размерах, установленных для работников загранучреждений Российской Федерации при командировках в пределах государства, где находится загранучреждение. Размер суточных в иностранной валюте при краткосрочных

    командировках на территорию Японии составляет при краткосрочных командировках 12150 японских иен , а при командировках свыше 60 дней-8500 японских иен.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2009 г. устроился на работу в государственное учреждение юрисконсультом, при поступлении на работу было среднее специальное
читать ответы (1)
Моя супруга находилась в декретном отпуске 1 год и на это время она была принята на работу воспитателем в детский сад. До
читать ответы (1)
Моя супруга работает в органе Государственной регистрации, я сдал документы на регистрацию (регистрировал дом по «Упрощёнке»
читать ответы (1)
Моя супруга работает в государственном учереждение, сейчас она находится в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год 4
читать ответы (1)
Моя супруга работает в магазине на кассе. В один прекрасный день приходит проверяющий как выглядит она не знает. Он делает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение