Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия генерального директора концерна о наложении дисциплинарных взысканий,

Николай, г. Краснодар
Николай Россия, г. Краснодар
03.11.2000 в 09:10

Приказом генерального директора концерна "Газпром" были привлечены к дисциплинарной ответственности следующие работники:

1. Сергеев за неявку на занятие кружка художественной самодеятельности,

2.Тюрин за отказ выехать в служебную командировку,

3.Мешков-глав. Бухгалтер за нетактичное поведение в налоговой инспекции в отношеннии их сотрудников,

4.Малов-за отказ участвовать в субботнике по уборке территории производственных помещений

5.Оператор котельной Панков-за нарушение правил эксплуатации газового оборудования.

Каковы условия и порядок наложения дисциплинарных взысканий?

Правомерны ли действия генерального директора концерна о наложении дисциплинарных взысканий, если нет, то в какой части его действия являются не правомерными и кто правом уполномочен отменить незаконные взыскания на отдельные категории работников?

номер вопроса №26615
прочитан 71 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.11.2000 09:55
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 523 Личная консультация

    Уважаемый Николай!

    ВЮК бесплатно отвечает на конкретные вопросы в отношении граждан или организаций.

    Ваш вопрос относится к категории учебных казусов.Если Вы не хотите затруднять себя изучением норм трудового права, Вы можете обратиться в ВЮК на платной основе (условия и порядок оплаты имеются в базе).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приказ директора о наложении дисциплинарного взыскания на меня в виде замечания, за неосуществление надлежащего контроля
читать ответы (1)
Правомерно ли действия работодателя? Уведомление о сокращении получено 04.11.2014 г. В уведомлении указано, что трудовой
читать ответы (1)
Приказ О взыскании (объявление замечания) и Приказ о наложении дисциплинарного взыскания (объявление замечания), это одно
читать ответы (1)
В пвтр прописано, что приказ о наложении дисциплинарного взыскания может накладывать ген. директор. В таком случае, может
читать ответы (1)
Издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде выговора от 19.12.2013 года, проступок совершен в период с 20
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение