Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Служба крови день донора

Как предоставлять день отдыха донору (работнику службы охраны завода), сдавшему кровь, если график его работы сутки через трое. День отдыха будет составлять 24 часа или 8 часов? Может быть есть разъяснения в литературе по вопросу предоставления дней отдыха и оплаты работникам со сменным графиком?

Елена, г. Оренбург
Елена Россия, г. Оренбург
Рейтинг:  0 0 место
04.11.2000 в 11:06
номер вопроса №26617
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    К сожалению по поводу дня отдыха ничего чказать не могу. Но могу посоветовать. У нас в службе охраны сутки через двое тоже сдавали кровь и администрация приплюсовала этот день отдыха к ежегодному отпуску. Честно говоря это было сделано, чтобы не ломать голову, как и в каком порядке предоставлять отгулы. Попробуйте почитать Закон РФ "О донорстве крови и ее компонентов" от 09,06,1993.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    05.11.2000 18:17
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

График работы сутки через трое. Все лето заставляют работать (даже больше с мая по октябрь) сутки через двое (уплотняют график без приказа
читать ответы (1)
Работаю в больнице в приемном отделении. График работы сутки через трое. Во время отпусков сотрудников работаем через двое суток
читать ответы (1)
Работаю сутки через трое, может ли начальник изменить график сутки через двое без моего согласия. Работаю в бюджетной организации по ТК.
читать ответы (1)
Работаю сутки через трое, работодатель меняет график сменности не 24 час, а 8 час, т.е.3 человека в сутки, хотят на нас сэкономить зп.
читать ответы (1)
Работаю сутки через трое, сколько мне положено за сдачу крови.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение