Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор по телефону

Хочу уточнить насчет телефона. Если договор на телефон оформлен на мужа, а он выезжает в другую квартиру (в связи с разводом), мы с ребенком остаемся в прежней квартире, так неужели мы не имеем на телефон никакого права, ведь получали мы его будучи в браке для всей семьи? Имеет ли муж право переписать телефон на совершенно чужого человека или на родственника без нашего ведома? Как препятствовать этому?

Ольга, г. Волгоград
Ольга Россия, г. Волгоград
Рейтинг:  0 0 место
09.11.2000 в 10:09
номер вопроса №26624
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Договор на пользование услугами телефонной связи не относится к совместно нажитому во время брака имуществу и режим такого имущества на этот договор не распространяется. Переезжая на новое место жительства гражданин, на имя которого оформлен такой договор, может, при возможностях АТС, перевести этот договор по своему новому месту жительства. Вы можете в установленном порядке встать на очередь по обеспечению Вас услугами телефонной связи.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.11.2000 00:47
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить развод без согласия мужа? Он проживает в другом городе. И с ним связаться не возможно так как он не выходит на связь.
читать ответы (1)
На квартире обременение ипотека в силу закона. Стоимость была 550 т. р. я уплатила 520 т. р.а на оставшиеся 30 т. р. была подписана рассрочка на полгода.
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе и он живет в другом городе. Мы с семьей планируем выехать за границу, а именно в Турцию. Мне сказали что нужно согласие отца на выезд.
читать ответы (1)
Подала на алименты 2 детей на 1\3 заработка мужа, но он уехал в другой город и с момента подачи заявления прошло 2 мес, неизвестно где он работает или нет.
читать ответы (1)
Как перевести доли детей в другую квартиру в связи с продажей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение