Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Залог вещей в ломбарде, ответственность за скупку и продажу ломбардом ворованных вещей.

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
10.11.2000 в 02:38
номер вопроса №26628
прочитан 222 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • При определенных условиях ответственность может наступать по ст.175 УК РФ (приобретение ил сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем). Если такое имущество хранится с целью последующего его сбыта, то такие действия могут квалифицироваться как приготовление к совершению названного преступления. Однако, в соответствии со ст.30 УК РФ, приготовление к совершению преступления небольшой или средней тяжести (ч.ч. 1 и 2 ст.175 УК РФ) не влечет уголовной ответственности. Кроме того необходимо учитывать особо квалифицирующие признаки, при наличии которых ответственность может наступать по ч.3 ст.175. Таким образом, конкретный состав преступления (либо его отсутствие) можно определить с учетом конкретных обстоятельств дела (размера и вида имущества, умысла лица, соучастия, преждней судимости лица).

    15.11.2000 15:36
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответственный за закупки и контрактный управляющий это один и тот же человек или нет.
читать ответы (1)
В местном жко за распечатование и заполнения их на компьютере берут 80 руб за 1 экземпляр законно ли это.
читать ответы (1)
В 1993 году купил авто у банка, у которого он был в залоге. В 1997 году банк обанкротился и уже тоже все его документы исчезли. Купил но в собственность не оформлял.
читать ответы (1)
В 1993 году купил авто у банка, у которого он был в залоге. В 1997 году банк обанкротился и уже тоже все его документы исчезли. Купил но в собственность не оформлял.
читать ответы (1)
В 1993 году купил авто у банка, у которого он был в залоге. В 1997 году банк обанкротился и уже тоже все его документы исчезли. Купил но в собственность не оформлял.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение