2.может ли моя бывшая жена (разведены 6 лет, ребёнку 8 лет)

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
13.11.2000 в 23:06

1.остановила милиция в метро.

В каком случае они могут проверить у меня документы и что они должны перед этим предъявить или сделать.

2.может ли моя бывшая жена (разведены 6 лет, ребёнку 8 лет) потребовать алименты с дарственной по завещанию на большую сумму денег, которые достались мне от дедушки в 2000 году.

номер вопроса №26633
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    14.11.2000 02:58
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Алименты уплачиваются со всех видов заработка вплоть до совершеннолетия ребёнка, однако если у Вас образовалась значительнаязадолженность по уплате алиментов, то по заявлению получателя алиментов определением суда можно обратить взыскание на имущество или вклады, в том числе и полученные по наследству, но в пределах суммы образовавшейся задолженности, причем в расчёт суммы алиментов полученное наследство не входит, алименты исчисляются только со всех видов заработка.Остановивший Вас милиционер должен представиться, по Вашему требованию предъявить удостоверение и может потребовать у Вас предъявления документов удостоверяющих личность.Предъявить документы Вы обязаны по требованию сотрудника милиции.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

«у меня есть завещание на недвижимость, но оно не вошло еще в силу, может ли мой муж притендовать на имущество при разводе »
читать ответы (1)
В каких случаях следователь может назначить психиатрическую экспертизу? И что она даст.
читать ответы (1)
В каких случаях приставы могут снимать деньги с банковской карты и нужно ли на это мое разрешение?
читать ответы (1)
Меня беспокоит вопрос: "Может ли мой бывший муж забрать у меня ребенка и что он может для этого предпринять
читать ответы (1)
Я учился один год и закончил 11 класс в г. Казани, у меня документы и оценки есть, могут ли эти документы подтвердит уровня русского языка для получении патента?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение