Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дебиторы

Дмитрий, г. Новочеркасск
Дмитрий Россия, г. Новочеркасск
15.11.2000 в 20:28

Возможна ли реализация объектов основных средств в случае, если оплата производится дебиторской задолженностью третьей организации.

Т.е. фирма "А" является дебитором фирмы "Б" и намеревается переуступить право требования фирме "В" в счет оплаты приобретенных у фирмы "В" объектов ОС.

Какие сложности могут в данном случае возникнуть.

С уважением, Корсаков.

номер вопроса №26636
прочитан 2 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2000 22:58
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 1 Личная консультация

    Ответ на Ваш вопрос не может быть однозначным, это определяется, в частности, учетной политикой организации, как там прописано проведение операций, связанных с реализацией и т.д., в случае ошибок с проводками, могут возникнуть ошибки в начислении и уплате налогов от этой операции. Вам необходимо за более полной консультацией обратиться в любую аудиторскую фирму, работающую в Вашем городе, предоставить необходимые документы и получить полную консультацию по этому вопросу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли с дебитором-юридическим лицом заключить договор перевода долга (трехсторонний) кредитору, хотя по закону достаточно
читать ответы (1)
Дебитор - Муниципальное образовательное учреждение ликвидировался в 2013 г. Срок права требования кредиторской задолженности
читать ответы (1)
Из-за бездействия бухгалтера образовалась задолженность дебиторов предприятию в сумме 2 млн. руб. Срок исковой давности
читать ответы (2)
Я юр лицо кредитор. Дебитор тоже юр лицо. Старая фирма дебитора закрывается.. на фирменном бланке новой дебитор пишет
читать ответы (1)
Суд. решение дебитор требует погасить задолженность суд. пристава требуют приходить на отметку 2 раза в месяц либо начнут
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение