|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Margarita, г. Москва
Margarita
22.11.2000 в 10:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Приватизировать квартиру

Спасибо Александре из Лигал Траст за ответ на мой вопрос от 21.11.00 11:38,я хочу уточнить детали вопроса-отец приватизировал квартиру будучи в законном браке со своей второй женой но в документах числится один он,жена его давно нетрудоспособна, ей сейчас уже 65 лет, будут ли в связи с этими уточнениями, коррективы ответа?

номер вопроса №26644
прочитан 23 разa
Теги: Право на обязательную долю, Ответ на мой, Приватизировать квартиру,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическое агентство Лигал Траст
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 336

    Уважаемая Маргарита! Поскольку Ваш отец приватизировал квартиру, то ее собственником является только он, поэтому он может завещать данное имущество кому угодно (в нашем случае он завещал квартиру Вам). Но поскольку жена является нетрудоспособной (ей больше 55 лет), то в соответствии со ст. 535 ГК РСФСР она будет призываться к наследованию, и будет иметь право на обязательную долю - не менее двух третей доли, которая причиталась бы ей при наследовании по закону.

    Александра

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы