Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расскажите где я могу найти документы о правах,

Павел, г. Москва
Павел Россия, г. Москва
23.11.2000 в 16:59

Расскажите где я могу найти документы о правах, обязанностях и возможностях таких организаций как благотворительные ФОНДЫ?

номер вопроса №26648
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2000 23:38
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Благотворительные фонды - это некоммерческие организации, поэтому основные положения о них см в ГК РФ и Законе "О некоммерческих организациях" от 12.01.96 №7-ФЗ. Вопросам налогообложения некоммерческих организаций посвящено множество писем МНС, их подборки в кототком ответе не приведешь. Заблуждением многих является мнение, что благотворительные организации не платят налога на прибыль - в действительности платят. Адвокаты обычно используют благотворительные инвалидные организации для уступки на низ прав требования с тем, чтобы не платить гос. пошлину в арбитраже. Возможности применительно к Вашему бизнесу можно обсудить. Звоните или пишите

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я отказалась на Украине от гражданства где я могу найти данные о подтверждении в России.
читать ответы (1)
Каким образом и где я могу заиметь документ о том, в каком месте и на основании чего нанесена дорожная разметка? Если
читать ответы (1)
Где я могу получить справку о месте жительства и о семейном положении?
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать, где я могу взять свидетельство о смерти мамы, и свидетельство о браке, и сколько это будет стоить?
читать ответы (1)
Как и где я могу составить ходатайство о снижении пени и штрафов.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение