Кого обязаны извещать о решении возобновить расследование уголовного дела?

Георгий, г. Апатиты
Георгий Россия, г. Апатиты
27.11.2000 в 15:16

Уголовное дело было прекращено по ст.5 п.2 Что может являться основанием для возобновления уголовного дела? Кого обязаны извещать о решении возобновить расследование уголовного дела?

номер вопроса №26649
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    01.12.2000 15:27
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Теоретически возможность возобновления производства по уголовному делу допускается при подаче потерпевшим жалобы в прокуратуру. Органы прокуратуры в этом случае проводят проверку и при обнаружении нарушений закона в ходе следствия возвращают дело. Информировать непосредственно о РЕШЕНИИ возобновить дело никого в этом случае не будут. При возвращении дела производство осуществляется в общем порядке (как при первоначальном возбуждении) путем вызова обвиняемого, потерпевшего свидетеля и т.д.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дело находится в суде, что может являться основанием для межевания? Если один хозяин является собственником земельного участка, а другой хозяин хозяин только начал оформление.
читать ответы (1)
Судимости у меня нет! Но привлекался 9 лет назад по ст.319 УК РФ, где дело было прекращено по ст. 25 УПК РФ. Подскажите пожалуйста, возьмут ли меня на работу судебным приставом?
читать ответы (1)
Была уволена по ст 81 п 2 ч 1. Основная работа младшим воспитателем и 0,5 ставки делопроизводителем по совместительству. Пособие начисляется на 1,5 ставки или только на основную?
читать ответы (1)
Я привлекалась по статья 165 часть 2 УК, но дело было прекращено по ст 28 УПК РФ. Может ли это повлиять на поступление ребенка в МВД?
читать ответы (1)
Можно ли работать преподавателем в школе, если было заведено уголовное дело, но прекращено по ст.25 УПК РФ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение