|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Регистрации юридических лиц
3441
юристa
20488
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Ланкович, г. Иркутск
Сергей Ланкович
28.11.2000 в 07:26
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

"Имеет ли право местная администрация (г.Усть-Илимск)

(Иркутская область г.Усть-Илимск)

Скажите пожалуйста: "Имеет ли право местная администрация (г.Усть-Илимск) ввести налог "на содержание милиции" с физических лиц города?" Если не имеет, где я могу обжаловать данное решение?

Спасибо.

номер вопроса №26650
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Налог на имущество физических лиц, Имущество физических лиц, Местные налоги и сборы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Васильева Юлия Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 236

    В соответствии со ст.12 п.5 НК РФ "Не могут устанавливаться региональные или местные налоги и (или) сборы, не предусмотренные настоящим Кодексом".

    В соответствии со ст.15 НК РФ к местным налогам и сборам относятся: земельный налог; налог на имущество физических лиц; налог на рекламу; налог на наследование или дарение; местные лицензионные сборы.

    Других налогов и сборов НК РФ не предусматривает.

    В соответствии со ст.6 п.9 нормативный акт, которым введен в действие Ваш "налог на содержание милиции" не соответствует НК РФ и должен быть отменен в судебном порядке, для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд. Также можно обратиться в прокуратуру с просьбой принести протест на нормативный акт, которым введён этот налог.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0