Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли организация-устроитель семинара-заключить с ним договор подряда/

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
29.11.2000 в 18:38

Человек выполнял техническое обслуживание участников семинара в течении семи дней.

Может ли организация-устроитель семинара-заключить с ним договор подряда/

номер вопроса №26654
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.11.2000 20:30
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Не совсем понятно, что подразумевается под "техническим обслуживанием", но... По смыслу ст.702 ГК РФ договор подряда может иметь место, если результатом деятельности является конкретный материальный объект. Если же деятельность заключается в предоставлении (оказании) услуг, то здесь более целесообразно говорить о договоре возмездного оказания услуг, когда исполнитель обязуется совершить определенные действия (ст.779 ГК)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли организация заключить договор подряда с физическим лицом на монтаж ограждений кровли?
читать ответы (1)
При устройстве на работу в детский сад, я мед осмотр прошла заранее, не заключив с ними договор, вернут ли мне компенсацию
читать ответы (1)
Может ли ТСЖ заключить с какой либо УО договор управления (частичный) кроме договора на техническое обслуживания?
читать ответы (1)
Может ли юр.лицо заключать гражданско-правовой договор с физ. лицом? Какие основания?
читать ответы (1)
Заключаю договор гпх нужно но Ли платить налоги за работника? А также хочу заключить с ними договор материальной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение