Исключение из правил

Евгения, г. Киев
Евгения Украина, г. Киев
01.12.2000 в 12:18

Уважаемая Екатерина Александровна! Большое спасибо за ответ на мой вопрос. Скажите, пожалуйста, а почему в таком случае разрешается менять фамилию, имя и отчество? Может есть какие-либо исключения из правил, тем более, что год рождения надо изменить в сторону уменьшения возраста. Ведь государство ни в чем от этого не пострадает, так же как и от смены, например, имени. Заранее благодарна.

номер вопроса №26661
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 543
    01.12.2000 16:10
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Потому что на основании Вашего возраста определяется дата выдачи пенсии, здоровье, при медицинском осмотре и т.д. Дата смерти и дата рождения у человека неизменны.

    Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40
    "Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    02.12.2000 00:18
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    При усыновлении ребёнка может быть изменена дата его рождения, что отражается в решении суда по просьбе усыновителя ребёнка.Во время войны на оккупированной территории часто называли детям возраст моложе,чтобы не угнали на принудительные работы в Германию, а потом люди не могли получить пенсию при достижении пенсионного возраста фактически, а по паспорту и восстановленному свидетельству о рождении(архивы ЗАГС подлинные на оккупированной территории не сохранились).Такие лица обращались в органы ЗАГС по месту жительства с заявлением о внесении изменений в актовую запись о рождении,представляли сохранившиеся справки и документы, подтверждающие истинный возраст, а также ссылались на наличие свидетелей.Отказ обжаловался в суд,а по получении нового св-ва о рождении заменяется паспорт.Всё изложенное в любом случае относится к восстановлению действительного положения с возрастом,а не к желанию уменьшить свой возраст.Просто утверждения о том,что возраст невозможно изменить,если даже он указан в документах ошибочно,я не разделяю.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Исключение из списков части, и не продлении отпуска с последующим исключением из списков части после став лечения.
читать ответы (1)
Исключен из списков части 30,08,2013 года, перечисленны деньги при увольнении 11,09,2013 года правомерно ли оспорить дату исключения из списков части.
читать ответы (1)
Исключен из списков личного состава ГУВД в связи с утратой гражданства РФ. При этом в приказе нет указания на увольнение. В дальнейшем гражданство РФ получено.
читать ответы (1)
ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПОДПРОГРАММЫ обеспечение жильем молодых семей. Законность и законы.
читать ответы (1)
Исключение из участников подпрограммы обеспечение жильем молодых семей законна ли?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение