|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5116
юристa
57272
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Vladimir, г. Ухта
Vladimir
04.12.2000 в 20:41
Россия, г. Ухта | Вопросов: 1

Если разместить такой текст на ресурсе он на что-нибуть влияет?

Вопрос:

Знакомый хотел узнать: Что с точки закона является порнографией, а что является эротикой. Какие нужно предпринять меры чтобы не попасть под уголовную ответственность если он создаст веб-ресурс с обнажеными девушками. Если эротика не наказуема, то нужны границы между эротикой и порнографией. Если разместить такой текст на ресурсе он на что-нибуть влияет? Можно ли тогда использовать более откровеное фото... Сразу хочу сказать, что на фото будут только девушки (ни каких оргий) :)

А вот и текст:

ВНИМАНИЕ: страницы, на которые Вы можете перейти отсюда, могут содержать материалы, которые могут быть неадекватно восприняты,

неприемлемы или опасны для некоторых категорий посетителей.

Продолжая просмотр этих страниц, я утверждаю следующее:

мне 18 или более лет, и я захожу на эти страницы с полным пониманием того,

что возможно они содержат материалы, ориентированные только на взрослую аудиторию;

материалы, которые я просматриваю, предназначены только для моего личного использования и, в случае, если они предназначены для взрослой аудитории,

я не буду демонстрировать их лицам, не достигшим 18 лет;

я не являюсь сотрудником правоохранительных органов или других аналогичных организаций, а также не являюсь официальным представителем любых провайдерских структур, и не действую в качестве такового, пытаясь получить любые свидетельства,

которые могут быть использованы для уголовного или любого другого преследования физического или юридического лица;

я, как совершеннолетний и дееспособный гражданин, имею неотъемлемое право читать или просматривать любой род материалов, который я сам выбрал, и утверждаю,

что страницы, которые я буду просматривать, не содержат оскорбительных или неприемлимых для меня материалов, а также не будут истолкованы мной впоследствии как оскорбительные или неприемлимые;

я признаю, что просмотр, чтение и перекачка по сети материалов, содержащихся на страницах подобного рода не нарушают законов моей местности (страны, города,

области и т.д.); я несу полную ответственность за возможные последствия моего просмотра, чтения,

использования или перекачки по сети материалов, содержащихся на этих страницах и не собираюсь переносить эту ответственность ни на какое другое юридическое или физическое лицо;

в случае, если действия, которые я совершу, просмотрев материалы, доступные с этих страниц, причинят какой-либо материальный или моральный ущерб авторам и владельцам этих страниц или людям, связанным с ними какими либо отношениями (в том числе владельцам сервера) я обязуюсь незамедлительно возместить этот ущерб (в том числе в форме упущенной выгоды), не требуя от потерпевших каких-либо юридических или иных доказательств моей вины.

Владельцы сайта не несут ответственности за любые действия третьих сторон,

в том числе такие, как пересылка в почтовых письмах адреса данного сайта или какой-либо информации, полученной на данном сайте, а также любые действия, которых они заведомо не могли предугадать;

бремя обеспечения недопуска детей и прочих лиц к информации на данном сайте, которая может быть признана нежелательной для них, целиком лежит на их родителях или ответственных за это лицах (как то - опекунах), владельцы же сайта сделали все зависящее от них, включив сайт в соответствующие списки сайтов (в таких программах,

как CyberNanny и т.п.), создав данный текст и прорейтинговав сайт в системе RSAC.

Если Вы согласны со всеми вышесказанными утверждениями - входите!

Если нет - идите сюда.

номер вопроса №26664
прочитан 25 раз
Теги: Материальный или моральный ущерб, Насильственные действия сексуального характера, Действия сексуального характера,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Жукова Александра Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 31

    Уважаемый vladimir, определение эротики и порнографии содержится только в проекте закона "О государственной защите нравственного здоровья граждан и об усилении контроля за распространением продукции сексуального характера": эротические произведения - отображение в художественной форме в произведениях литературы, искусства и иных областях культурной деятельности сексуального влечения и сексуальных действий;

    продукция сексуального характера - любые печатная и аудиовизуальная продукция, в том числе реклама, переданные и полученные по коммуникационным линиям сообщения и материалы, целью которых является изображение и (или) описание сексуальных действий и которые служат удовлетворению сексуального влечения, а также изделия и средства, предназначенные для удовлетворения сексуального влечения;

    порнографическая продукция - любые печатная и аудиовизуальная продукция, в том числе реклама, переданные и полученные по коммуникационным линиям сообщения и материалы, целью которых является натуралистическое, циничное изображение и (или) описание сексуальных действий с несовершеннолетними, насильственных действий сексуального характера, а также сексуальных действий, связанных с надругательством над телами умерших или совершаемых в отношении животных, при этом

    сексуальное влечение - совокупность переживаний, присущих человеку как носителю генов определенного пола;

    сексуальные действия - совокупность реакций, действий и способов, направленных на удовлетворение сексуального влечения; К сожалению, этот закон до настоящего времени не принят. Более нигде в законодательстве разграничений нет. Кстати Вы уверены, что у кого-то хватит терпения прочитать приведенный Вами текст полностью.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы