Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пожалуйста дайте юридическую оценку данной ситуации и какие принудительные меры могут применить сответствующие органы?

После контрольной закупки товаров, было проведено повторное взвешивание на технически исправных весах, и после этого, оказалось, что товара отпущено на 200 грамм меньше.

Пожалуйста дайте юридическую оценку данной ситуации и какие принудительные меры могут применить сответствующие органы?

Наталья Н. В., г. Псков
Наталья Н. В. Россия, г. Псков
Рейтинг:  0 0 место
06.12.2000 в 17:52
номер вопроса №26672
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Меры могут быть самые разные вплоть до возбуждения уголовного дела по ст.200 УК РФ. При желании - сделать это очень легко, т.к. по ч.1 сумма недовеса должна составлять более 1/10 МТОР (8,5 рублей), а штраф - до 200 МРОТ, а по ч.3 соответственно, ущерб 1 МРОТ, а наказание - до двух лет лишения свободы. Так что - если Вы торговали, скажем, черной икрой - то можете и срок получить. Но если повезет, могут просто отобрать лицензию, разрешение на торговлю.

    06.12.2000 19:31
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение