|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана К., г. Москва
Светлана К.
07.12.2000 в 10:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли общественность (коллеги по работе и учителя школы) помочь?

Помогите. У моей коллеги сложилась невыносимая ситуация в доме. Она живет с сыном и больной матерью. Наверху живет не человек, а какая-то нелюдь, который каждую ночь устраисает оргии в своей квартире. Обращения в милицию ни к чему не приводят, поскольку данный фрукт считает, что он имеет право отдохнуть дома. Да, честно говоря, милиция и не горит желанием помочь в данной ситуации. Коллега каждый день приходит на работу в жутком состоянии, не выспавшись. Ребенок в таком же состоянии ходит в школу или с разрешения матери пропускает занятия. Можно ли сделать что-нибудь официально? Заявление в милицию уже писали. Может ли общественность (коллеги по работе и учителя школы) помочь? Может, стоит пригласить адвоката, который займется этим делом?

Помогите, пожалуйста.

Светлана Ш.

номер вопроса №26673
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Предоставление другого жилого помещения, Жилищный кодекс рсфср, Невозможность совместного проживания,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Васильева Юлия Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 236

    В соответствии со ст.98 Жилищного кодекса РСФСР возможно выселение в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения граждан, систематически нарушающих правила социалистического общежития и делающих невозможным для других проживание с ними в одной квартире или одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными.

    Лица, подлежащие выселению без предоставления другого жилого помещения за невозможностью совместного проживания, могут быть обязаны судом взамен выселения произвести обмен занимаемого жилого помещения на другое жилое помещение, указанное заинтересованной в обмене стороной.

    Т.е., данный вопрос может быть разрешен в судебном порядке, а адвокат поможет оформить необходимые документы и сможет представлять интересы Вашей коллеги в суде.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы