Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Elena Almgård, г. Подольск
Elena Almgård Россия, г. Подольск
07.12.2000 в 14:55

U nas s muzem 2-x komnatnaja smeznaja kvartira. On javljaetsja kvartirosemchik. V brake mi 30 let. On ne rabotaet 2 goda i ne platit za kvartitu (eto delau ja). Pri konfliktax on govorit, chto javljaetsja kvartirosemchikom. Mogu li ja perevesti kvartiru na sebja, t.k. on ne platezesposoben? Spasibo.

номер вопроса №26674
прочитан 10 раз
  • 07.12.2000 15:09
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Вы находитесь с мужем в зарегистрированном браке. В соответствии ст. 34 Семейного Кодекса РФ общим имуществом супругов являются их доходы, проценты от вкладов, имущество, приобретенное супругами по возмездным сделкам. Так что зря Вы считаете, что Ваш муж неплатежеспособен. Он платит за квартиру через Вас (т.к. Ваши доходы - это и его доходы тоже).

    Отмечу слдедующее: ответственность за наем квартиры (то, что Вы назвали "квартиросъемщик") не дает более никаких прав, как только обязанность за оплату коммунальных платежей, так что переведя лицевой счет на себя,Вы ничего не выиграете.

    Александра

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Жилищный вопрос, как получить жилплощадь от города.
читать ответы (1)
Жилищный вопрос. Можно ли получить жильё уставшим на учёт до 2005 г как первоочереднику (рабочие добросовестно проработавшие
читать ответы (1)
Жилищный вопрос. Номер очереди?
читать ответы (1)
Жилищный вопрос-отказ от своей доли в наследстве в пользу третьего лица каким образом оформляется?
читать ответы (1)
Жилищный вопрос. Я в разводе почти четыре года. Проживали с бывшим мужем в доме его отца. Потом бывший начал пить, руки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение