|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6908
юристa
118534
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ейск
Елена
31.10.2001 в 11:27
Россия, г. Ейск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Регистрация прав на недвижимое имущество

Государственная регистрация права собственности на недвижимость

Сколько стоит государственная регистрация права собственности на объект недвижимости, который покупает юридическое лицо?

номер вопроса №2668
прочитан 1220 раз
Теги: Регистрация прав на недвижимое имущество, Соответствии с законодательством российской федерации, Право собственности на объект недвижимости,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Уважаемая Елена! Установление размера платы (регистрационного сбора) за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним находится в компетенции органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации (п. 2 ст. 11 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и п. 3 Постановления Правительства от 26 февраля 1998 г. № 248). Однако, плата за государственную регистрацию не долджна превышать размер, установленный Правителсьтвом РФ. В соответствии с п. 1 Постановления Правительства РФ от 26 февраля 1998 г. № 248 максимальный размер платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним составляет для юридических лиц 50-кратный установленный законом минимальный размер оплаты труда.

    Статья 5 Закона РФ "О минимальном размере оплаты труда" от 19 июня 2000 года N 82-ФЗ устанавливает, что исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям. Таким образом, плата за государственную регистрацию права собственности для юридических лиц не должна превышать 5000 рублей (50 МРОТ х 100 руб.). Более точный размер платы вы можете узнать в Учреждении юстиции по месту нахождения объекта недвидимого имущества.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы