Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как оплачивается ученая степень (кандидат наук)?

Romanowa, г. Красноярск
Romanowa Россия, г. Красноярск
Рейтинг:  0 0 место
08.12.2000 в 20:53
номер вопроса №26684
прочитан 498 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для ответа на данный вопрос необходимо уточнить место Вашей работы.

    Так согласно Указа Президента РФ от 16.09.93 N 1372, Совету Министров было предписано: «установить с 1 ноября 1993 г ….. для работников бюджетных организаций науки и высших учебных заведений ежемесячные доплаты за ученые степени доктора наук и кандидата наук в размере 50 процентов их должностных окладов.»

    В последующем это нашло отражение в ч.5 ст. 30 Закона РФ от 22.08.96 N 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» установившим следующие надбавки к должностным окладам, в зависимости от ученой степени:

    - доцентам – 40%,

    - профессорскому составу – 60%,

    - кандидатам наук – 3 МРОТ,

    - докторам наук -- 5 МРОТ.

    Согласно абзаца 4 ч.1 ст.19 Закона РФ «О статусе судей», последним в зависимости от ученой степени предусмотрены следующие надбавка от должностного оклада:

    Кандидаты юр.наук, доценты -- доплату в размере пяти процентов от должностного оклада,

    доктора юр. наук или профессора -- 10 процентов от должностного оклада

    Для работников прокуратьуры РФ , в соотвествии с абз. 5 ч. 1 ст. 44 закона от 17.01.92 N 2202-1 «О прокуратуре РФ», с 01.01.99 установлены следующие надбавки к должностным окладам:

    - кандидатам наук или доцентам -- 5 процентов должностного оклада,

    - докторам наук или профессорам - 10 процентов должностного оклада

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.12.2000 14:30
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я зашитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук, в этом году мне исполнится 27 лет, могут ли меня забрать в армию
читать ответы (1)
Житель Донецка, преподаватель вуза имеет ученую степень кандидата наук, ученое звание доцент. Диплом о высшем образовании, дипломы кандидата наук и доцента получены в Украине.
читать ответы (1)
Положен ли соискателю ученой степени кандидата наук один сободный от работы (библиотечный) день? На какие нормативные документы можно ссылаться?
читать ответы (1)
Вопрос по ответу к вопросу №73650. Я являюсь соискателем ученой степени кандидата наук. Какие имею льготы во время обучения. В положении к приказу №814 от 27.
читать ответы (1)
Обязательно ли доплачивать учителю за ученую степень кандидата наук, если школа не имеет достаточных средств?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение