Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Продавец ответил что цена стояла только за скрипку.

С. пришел в магазин комиссионный купить скрипку. Скрипка со смычком была помещена в футляр, и рядом с ними была проставлена цена. С. пришел в кассу и пробил чек на указанную сумму. Продавец продал С. скрипку без смычка и футляра. Продавец ответил что цена стояла только за скрипку.

Кто прав в этом споре?

Ольга, г. Челябинск
Ольга Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
08.12.2000 в 21:00
номер вопроса №26685
прочитан 451 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга

    Позвольте совет профессионала с 20-ти летним стажем: задачи по курсу "Гражданское право" лучше решать самостоятельно, дабы не было потом мучительно грустно при общении с клиентом.

    Что касается Вашего вопроса, вспомните определение "главной вещи и принадлежности" (ст.135 ГК РФ).

    Искренне Ваш

    Николаев Андрей Юрьевич

    Николаев Андрей Юрьевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Николаев Андрей Юрьевич
    08.12.2000 21:10
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение