Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как можно юридически оформить обязательство?

TANYA, г. Москва
TANYA Россия, г. Москва
08.12.2000 в 23:20

Из-за болезни 3 года не была на садовом участке. Сосед самовольно возвел на участке строения и колодец. Рассчитывал участок купить. Я продавать не хочу. Сосед обязуется все убрать. Как можно юридически оформить обязательство?

номер вопроса №26687
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.12.2000 19:06
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Татьяна, предложите соседу написать письменное обязательство о сносе незаконно возведенных на вашем участке строений с нотариальным заверением его подписи. В обязательстве определите срок исполнения. Если по истечении срока он не исполнит обязательство, снесите постройки за свой счет и предъявите должнику гражданский иск о возмещении понесенных расходов.

    При наличии письменного обязательства, документах о понесенных вами расходах, грамотно составленного искового заявления вы одержите в суде верх.

    Указанный алгоритм действий лишь вероятный вариант вашего поведения.

    Для успешного решения проблемы вам следует записаться на прием к юристу через рубрику платные консультации. Буду рад оказать вам помощь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу строить двухэтажный дом на садовом участке, соседи есть бо обе стороны, я обязан у всех брать расписки о то что
читать ответы (1)
Я ушла с места дтп из за болезни ребенка. Могут ли меня посадить на 15 суток если ребенку 11 лет и его не с кем оставить
читать ответы (1)
Я хочу выстроить на садовом участке небольшой дом высотой 2,5 м, на каком расстоянии от межи я могу его поставить, какими
читать ответы (1)
Не были на садовом участке последние 4 года. За это же время долг по оплате членских и целевых взносов. Можно ли уменьшить
читать ответы (1)
Не платил за гараж один год не было возможности был в другом городе звонили из гск просили заплатить сказал приеду оплачу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение