Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

(сейчас приватизировать имеющуюся квартиру не т возможности из за бюрократических проволочек)?

Сергей, г. Невинномысск
Сергей Россия, г. Невинномысск
31.10.2001 в 12:12

Может ли быть отказано в приватизации квартиры, если сейчас мной будет куплена другая квартира. (сейчас приватизировать имеющуюся квартиру не т возможности из за бюрократических проволочек)?

номер вопроса №2669
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    31.10.2001 13:27
    отзывов: 9 Личная консультация

    Уважаемый Сергей! Принципы приватизации жилья, заложенные Законом "О приватизации жилищного фонда в РФ" - бесплатность и однократность (ст.ст. 1 и 11 Закона).

    Согласно ст. 11 Закона каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда один раз. При этом данное право не ставится в зависимость от наличия или отсутствия у гражданина другого жилого помещения на праве собственности или иной праве. Поэтому если вы ни разу не участвовали в приватизации (или участвовали будучи несовершеннолетним), то за вами остается право на однократную привтизацию жилого помещения, в котором вы будете проживать на момент заключения договора приватизации. С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Будет ли участвовать муж в приватизации квартиры, если он собственник одной из комнат?
читать ответы (1)
Может ли суд отказать в установлении отцовства, если экспертиза ДНК будет свидетельствовать об отцовстве, но других
читать ответы (1)
Может ли ПФР отказать в использовании материнского капитала если по договору купли продажи часть оплаты за счет средств
читать ответы (1)
Может ли быть отказано в досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на неполный рабочий день.
читать ответы (1)
Может ли Вуз отказать в восстановлении студенту, если он был отчислен по причине перевода в другой Вуз, но поступления
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение